одновременно читалась книга по руби - было бы правильней и быстрее...
а то сейчас ставят в тупик иногда разные DSL один на другом,
метапрограммирование. Кстати, не хотите писать админские полезняшки,
пишите веб полезняшки - ну парсеры к примеру :-)
17 августа 2011 г. 13:18 пользователь tankard
<kupriyanovnick@gmail.com> написал:
> имеет ли смысл углубляться в ruby на начальном этапе? Например
> туториале рельсов написано, что поначалу особых знаний в ruby не
> требуется. Иначе можно закопаться в ruby и админских
> полезняшках(кстати зачем они мне?).
>
> On 17 авг, 14:09, Андрей <demer...@gmail.com> wrote:
>> Для начала изучайте Ruby, попрограммируйте на нем, попробуйте написать
>> разные админские полезняшки. В короткие сроки тут не получится. Изучать
>> лучше самому. Читайте литературу, форумы, эту группу.
>>
>> Просто язык изучить недостаточно, нужно знать еще инфраструктуру этого
>> языка. Для Ruby/Rails это rvm, git и различные "общепринятые" гемы
>> (библиотеки): capistrano, rack, thor и так далее.
>
> --
> --
> Данное сообщение отправлено Вам, так как Вы являетесь подписчиком группы "RubyOnRails to russian" на группах Google.
> FAQ группы находится по адресу: http://ru.wikibooks.org/wiki/RubyFAQ
>
> Для того, чтобы отправить сообщение в эту группу, пошлите его по адресу
> ror2ru@googlegroups.com
> Чтобы отменить подписку на эту группу, отправьте сообщение по адресу: ror2ru-unsubscribe@googlegroups.com
> Дополнительные варианты находятся на странице группы http://groups.google.com/group/ror2ru?hl=ru
--
--
Данное сообщение отправлено Вам, так как Вы являетесь подписчиком группы "RubyOnRails to russian" на группах Google.
FAQ группы находится по адресу: http://ru.wikibooks.org/wiki/RubyFAQ
Для того, чтобы отправить сообщение в эту группу, пошлите его по адресу
ror2ru@googlegroups.com
Чтобы отменить подписку на эту группу, отправьте сообщение по адресу: ror2ru-unsubscribe@googlegroups.com
Дополнительные варианты находятся на странице группы http://groups.google.com/group/ror2ru?hl=ru
Комментариев нет:
Отправить комментарий