среда, 17 августа 2011 г.

Re: Как стать rorпрограммистом с нуля?помогите плиз...

http://belitsky.info/freelance/successful-ruby-freelancer/

-- 
Konstantin Shabanov
http://github.com/etehtsea

On Wednesday, August 17, 2011 at 5:27 PM, tankard wrote:

Просто я слабо себе представляю, что можно писать на чистом ruby. А вы
изучали рельсы с нуля или уже был опыт программирования?

On 17 авг, 14:22, weiss Andy <ecue...@gmail.com> wrote:
Я пожалел что читал только книги по рельсам, если бы с самого начала
одновременно читалась книга по руби - было бы правильней и быстрее...
а то сейчас ставят в тупик иногда разные DSL один на другом,
метапрограммирование. Кстати, не хотите писать админские полезняшки,
пишите веб полезняшки - ну парсеры к примеру :-)

17 августа 2011 г. 13:18 пользователь tankard
<kupriyanovn...@gmail.com> написал:







имеет ли смысл углубляться в ruby на начальном этапе? Например
туториале рельсов написано, что поначалу особых знаний в ruby не
требуется. Иначе можно закопаться в ruby и админских
полезняшках(кстати зачем они мне?).

On 17 авг, 14:09, Андрей <demer...@gmail.com> wrote:
Для начала изучайте Ruby, попрограммируйте на нем, попробуйте написать
разные админские полезняшки. В короткие сроки тут не получится. Изучать
лучше самому. Читайте литературу, форумы, эту группу.

Просто язык изучить недостаточно, нужно знать еще инфраструктуру этого
языка. Для Ruby/Rails это rvm, git и различные "общепринятые" гемы
(библиотеки): capistrano, rack, thor и так далее.

--
--
Данное сообщение отправлено Вам, так как Вы являетесь подписчиком группы "RubyOnRails to russian" на группах Google.
FAQ группы находится по адресу:http://ru.wikibooks.org/wiki/RubyFAQ

 Для того, чтобы отправить сообщение в эту группу, пошлите его по адресу
ror2ru@googlegroups.com
 Чтобы отменить подписку на эту группу, отправьте сообщение по адресу: ror2ru-unsubscribe@googlegroups.com
 Дополнительные варианты находятся на странице группыhttp://groups.google.com/group/ror2ru?hl=ru

--
--
Данное сообщение отправлено Вам, так как Вы являетесь подписчиком группы "RubyOnRails to russian" на группах Google.
FAQ группы находится по адресу: http://ru.wikibooks.org/wiki/RubyFAQ

Для того, чтобы отправить сообщение в эту группу, пошлите его по адресу
ror2ru@googlegroups.com
Чтобы отменить подписку на эту группу, отправьте сообщение по адресу: ror2ru-unsubscribe@googlegroups.com
Дополнительные варианты находятся на странице группы http://groups.google.com/group/ror2ru?hl=ru

--
--
Данное сообщение отправлено Вам, так как Вы являетесь подписчиком группы "RubyOnRails to russian" на группах Google.
FAQ группы находится по адресу: http://ru.wikibooks.org/wiki/RubyFAQ
 
Для того, чтобы отправить сообщение в эту группу, пошлите его по адресу
ror2ru@googlegroups.com
Чтобы отменить подписку на эту группу, отправьте сообщение по адресу: ror2ru-unsubscribe@googlegroups.com
Дополнительные варианты находятся на странице группы http://groups.google.com/group/ror2ru?hl=ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий