среда, 17 августа 2011 г.

Re: Как стать ror программистом с нуля?помогите плиз...

2011/8/17 tankard <kupriyanovnick@gmail.com>:
> Просто я слабо себе представляю, что можно писать на чистом ruby. А вы
> изучали рельсы с нуля или уже был опыт программирования?
>

Моё знакомство с руби началось с книжки Agile Web Development. Если бы
её не было, я бы прошел мимо рельс, потому что сам по себе руби ничем
не поможет сделать сайт.

Я до сих пор считаю что гораздо проще сначала попробовать по книжке
типа AWD, а потом уже углубляться в синтаксис и семантику руби, потому
что гораздо проще разобраться с чем-то когда у тебя есть готовый
пример и ты можешь плавно менять код понемногу, что бы видеть, что
меняется результат.

По большому счету разница между руби, Python или джавой не настолько
кошмарно велика, что бы сначала надо было тратить месяц на изучение
самого руби.

Однако всё таки потом надо разобраться в деталях в том, как руби
устроен и работает. Впрочем, для этого без знания ассемблера уже
никуда (потому что вообще программист без знания ассемблера не может
претендовать на высокий уровень)

--
--
Данное сообщение отправлено Вам, так как Вы являетесь подписчиком группы "RubyOnRails to russian" на группах Google.
FAQ группы находится по адресу: http://ru.wikibooks.org/wiki/RubyFAQ

Для того, чтобы отправить сообщение в эту группу, пошлите его по адресу
ror2ru@googlegroups.com
Чтобы отменить подписку на эту группу, отправьте сообщение по адресу: ror2ru-unsubscribe@googlegroups.com
Дополнительные варианты находятся на странице группы http://groups.google.com/group/ror2ru?hl=ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий