ruby"? Rails это фреймворк на ruby, пускай за счет
метапрограммирования у объектов и добавлены полезные для веба вещи,
есть инфраструктура. Не будете знать язык - не будете писать хороший
код, да и вообще любой не шаблонный и не УГ одновременно. Все имхо
конечно, меня это тоже касается.
17 августа 2011 г. 13:27 пользователь tankard
<kupriyanovnick@gmail.com> написал:
> Просто я слабо себе представляю, что можно писать на чистом ruby. А вы
> изучали рельсы с нуля или уже был опыт программирования?
>
> On 17 авг, 14:22, weiss Andy <ecue...@gmail.com> wrote:
>> Я пожалел что читал только книги по рельсам, если бы с самого начала
>> одновременно читалась книга по руби - было бы правильней и быстрее...
>> а то сейчас ставят в тупик иногда разные DSL один на другом,
>> метапрограммирование. Кстати, не хотите писать админские полезняшки,
>> пишите веб полезняшки - ну парсеры к примеру :-)
>>
>> 17 августа 2011 г. 13:18 пользователь tankard
>> <kupriyanovn...@gmail.com> написал:
>>
>>
>>
>>
>>
>>
>>
>> > имеет ли смысл углубляться в ruby на начальном этапе? Например
>> > туториале рельсов написано, что поначалу особых знаний в ruby не
>> > требуется. Иначе можно закопаться в ruby и админских
>> > полезняшках(кстати зачем они мне?).
>>
>> > On 17 авг, 14:09, Андрей <demer...@gmail.com> wrote:
>> >> Для начала изучайте Ruby, попрограммируйте на нем, попробуйте написать
>> >> разные админские полезняшки. В короткие сроки тут не получится. Изучать
>> >> лучше самому. Читайте литературу, форумы, эту группу.
>>
>> >> Просто язык изучить недостаточно, нужно знать еще инфраструктуру этого
>> >> языка. Для Ruby/Rails это rvm, git и различные "общепринятые" гемы
>> >> (библиотеки): capistrano, rack, thor и так далее.
>>
>> > --
>> > --
>> > Данное сообщение отправлено Вам, так как Вы являетесь подписчиком группы "RubyOnRails to russian" на группах Google.
>> > FAQ группы находится по адресу:http://ru.wikibooks.org/wiki/RubyFAQ
>>
>> > Для того, чтобы отправить сообщение в эту группу, пошлите его по адресу
>> > ror2ru@googlegroups.com
>> > Чтобы отменить подписку на эту группу, отправьте сообщение по адресу: ror2ru-unsubscribe@googlegroups.com
>> > Дополнительные варианты находятся на странице группыhttp://groups.google.com/group/ror2ru?hl=ru
>
> --
> --
> Данное сообщение отправлено Вам, так как Вы являетесь подписчиком группы "RubyOnRails to russian" на группах Google.
> FAQ группы находится по адресу: http://ru.wikibooks.org/wiki/RubyFAQ
>
> Для того, чтобы отправить сообщение в эту группу, пошлите его по адресу
> ror2ru@googlegroups.com
> Чтобы отменить подписку на эту группу, отправьте сообщение по адресу: ror2ru-unsubscribe@googlegroups.com
> Дополнительные варианты находятся на странице группы http://groups.google.com/group/ror2ru?hl=ru
--
--
Данное сообщение отправлено Вам, так как Вы являетесь подписчиком группы "RubyOnRails to russian" на группах Google.
FAQ группы находится по адресу: http://ru.wikibooks.org/wiki/RubyFAQ
Для того, чтобы отправить сообщение в эту группу, пошлите его по адресу
ror2ru@googlegroups.com
Чтобы отменить подписку на эту группу, отправьте сообщение по адресу: ror2ru-unsubscribe@googlegroups.com
Дополнительные варианты находятся на странице группы http://groups.google.com/group/ror2ru?hl=ru
Комментариев нет:
Отправить комментарий